Katalognummer: 3019 / Postennummer: 937413
19. Jh, Schwarzlack auf Grundlage aus Papiermaché, Deckeldose in runder Form, auf dem Deckel polychrom bemalt mit dem Portrait eines Mannes in blauem Kleid und goldener Schärpe. DxH: 12 / 4 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten bestoßen und berieben, Innenwand der Dose mit Riss.
Kategorie: Varia - (sonstiges)