Katalognummer: 3020 / Postennummer: 937414
19. Jh, Schwarzlack auf Grundlage aus Papiermaché, Deckeldose in runder Form, auf dem Deckel polychrom bemalt mit der Darstellung eines geldzählenden Zöllners. DxH: 10 / 2,2 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten bestoßen und berieben.
Kategorie: Varia - (sonstiges)