Katalognummer: 3024 / Postennummer: 937442
Tabakdose, Schwarzlack auf Papiermaché in runder Form, Deckel mit coloriertem Druck, Mann in Uniform und grüner Schärpe. DxH: 7,4 / 2,4 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten best. und ber., Bemalung mit Krakelee.
Tabakdose, Schwarzlack auf Papiermaché in runder Form, Deckel mit coloriertem Druck, Szene vor ländlicher Umgebung. DxH: 9 x 2,4 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten best. und ber., Bemalung mit Krakelee.
Tabakdose, Schwarzlack auf Papiermaché in runder Form, Deckel mit coloriertem Druck, Portrait von Christian Fürchtegott Gellert. DxH: 9 x 2 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten stark best. und ber.
Notizbuch, Vorder- und Rückseite mit coloriertem Druck, Innenseite mit einer Abbildung von Antoine-Marie-Philippe-Louis d'Orléans. LxBxH: 10,5 / 7,5 / 1,2 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)