Katalognummer: 3025 / Postennummer: 937443
Tabakdose, Schwarzlack auf Papiermaché in runder Form, Deckel mit coloriertem Druck, Schlachtenszene "The conquest of Amoy China". DxH: 8,5 / 2,2 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten bestoßen und berieben.
Tabakdose, Schwarzlack auf Papiermaché in rechteckiger Form, Scharnierdeckel mit coloriertem Druck, Hahn & Henne, LxBxH: 7,5 / 4 / 2,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten min. bestoßen und berieben.
Tabakdose, Schwarzlack auf Papiermaché in ovaler Form, Deckel mit coloriertem Druck einer Landschaft. LxBxH: 9 / 6 / 3,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten min. bestoßen und berieben, seitlich mit weissem Fleck.
Kategorie: Varia - (sonstiges)