Katalognummer: 3026 / Postennummer: 937444
Tabakdose, Schwarzlack auf Papiermaché in runder Form, Deckel mit coloriertem Druck, Wirtshausszene, DxH: 9,3 / 2 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten best. und ber.
Tabakdose, Schwarzlack auf Papiermaché in runder Form, Deckel mit coloriertem Druck, orientalische Darstellung, DxH: 8,5 / 2 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten bestoßen und berieben.
Tabakdose, Schwarzlack auf Papiermaché in rechteckiger Form, Scharnierdeckel mit coloriertem Druck und Beschriftung, Darstellung Johannes des Täufers "Sn. Juan Bautista , LxBxH: 9 / 6 / 3 cm. Min. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten min. best. und ber.
Blechdose in rechteckiger Form, Scharnierdeckel mit coloriertem Druck einer häuslichen Szene. LxBxH: 11,5 / 7 / 2,5. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten bestoßen und ber.
Kategorie: Varia - (sonstiges)