Katalognummer: 3035 / Postennummer: 940384
20.Jh., Maria mit dem Jesusknaben, Weichholz, vollplastisch geschnitzt, im Kontrapost stehende Figur der Muttergottes, den Jesusknaben in ihrem linken Arm haltend, H: 76 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)