Katalognummer: 3038 / Postennummer: 940848
zwei Holzkästchen, tlw. mit Perlmuttintarsien und Schnitzereien, mit kleinen, losen Bernsteinstücken, roh und teilweise geschliffen, ein Schlüsselanhänger aus zusammengesetzten Bernsteinen, Gewicht ca. 190g. Kästchen mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)