Katalognummer: 8 / Postennummer: 932873
Das Neue Testament mit etlichen detailreichen Kupferstichen von Matthäus Merian. Faksimile des Coron Verlages 1985 im rostbraunen Ledereinband mit messingfarbenen Eckbeschlägen, 2 Buchschließen und Goldschnitt. Dazu ein Kommentarband von Stefan Strohm. Nach dem handkolorierten Exemplar der Württembergischen Landesbibliothek Stuttgart. Noch in originaler Styroporverpackung. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)