Katalognummer: 16 / Postennummer: 935057
insgesamt 46 Kupferstich Darstellungen aus dem Neuen Testament, von der Mariä Verkündigung bis zur Auferstehung Christi. Dazwischen Darstellungen aus dem Leben Christi, wie z.B. der Bethlehemitische Kindermord, Geburt und Taufe Jesu Christi sowie die Bergpredigt, usw. Die Stiche sind leicht fleckig und das Album leicht beschädigt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)