Katalognummer: 23 / Postennummer: 936311
ausgestellt im Namen von Kaiser Maximilian I. von Habsburg für den Reichsritter Konrad von Mausbach, datiert auf den 15. Mai 1510. Ungesiegelt, unterzeichnet mit der kaiserlichen Sigle p(er) reg(em) p(er) s(e). Fleckig, verfärbt, spätere Vermerke und Unterstreichungen, insg. mit deutlichen Alters-und Gebrauchsspuren. Überaus interessant!
Kategorie: Historika - (sonstige)