Katalognummer: 33 / Postennummer: 937161
10 prachtvoll ausgestaltete Faksimilietafeln von Handschriften und Buchmalereien aus dem byzantinischen, russischen und persischen sowie westeuropäische Raum vom 9. bis ins 19.Jh. Dazu 10 einzelne Erläuertungsblätter. In dekorativer großformatiger, rotbrauner Lederkassette mit goldfarbenem Adleremblem, dem Emblem der Russ. Nationalbibliothek nachempfunden. Auf 1995 Exemplare limitierte Ausgabe des Coron Exclusiv Verlages Berlin, hier Nr. 1244. Mit ebenfalls großformatigem Begleitheft. Mit Alters-und Gebrauchsspuren. Ein optisches Highlight in Verbindung mit historischem Wissen!
Kategorie: Historika - (sonstige)