Katalognummer: 3153 / Postennummer: 891087
3.-1. Jh.v.Chr., dabei z. B. 1 x Insel Rhodos/AES - 1 Bronze, Mitte/Ende 4.Jh.v.Chr., AV: Nymphe Rhodos, RV: Rosenblüte mit Trieb und Knospe, Legende kaum leserlich, s., stark berieben. Am besten genau besichtigen!
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute