Katalognummer: 292 / Postennummer: 941554
8 Broschen mit Tiermotiven, 1 Segelschiffmotiv, sowie 1 Paar Ohrclips mit Vogelpaar, besetzt m. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. versilbert / vergoldet / emailliert / lackiert. Tragespuren, 1 Stein fehlt, 1 Broschierung defekt.