Katalognummer: 331 / Postennummer: 941801
1 Collier aus künstlichem, türkisfarbenem Glas im Verlauf unterteilt durch kleine Glasperlchen, dreireihig, an blütenförm. Schließe in Silber m. Strasssteinen, L: ca. 42cm, französische Amtspunze ab 1962, Erzeugerpunze "HG". 1 Paar passende Ohrclips in Metall m. je einem türkisfarb. Glascabochon u. 30 farblosen Imiationssteinen. Beide mit Tragespuren, 2 Strasssteine fehlen, einzelne Elemente etw. lose.