Katalognummer: 600 / Postennummer: 939970
Weißporzellan mit feinem goldfarbenen Blumenrankendekor, bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose (abweichende Form und Dekor), 1 Sahnegießer, 3 Anbietschälchen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.