Katalognummer: 601 / Postennummer: 939971
Weißporzellan, Entwurf von Franz Anton Bustelli, um 1757/58, Modell-Nr. 550, Frau mit Kiste voller Eier auf geschwungenem Sockel, H. ca. 15,5 cm, min. best., Altersspuren.