Katalognummer: 612 / Postennummer: 940851
Form 'Ikarus', Dekor 'Medusa', bestehend aus 5 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Teetassen/U-Tassen, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 6 Kuchentellern, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Deckeldose (D. ca. 15cm), 1 Tischfeuerzeug (Fkt. nicht überprüft), berieben (Goldstaffage verblaßt), Alters- und Gebrauchsspuren.