Katalognummer: 615 / Postennummer: 941474
Form 'Großer Ausschnitt', blaue Blumendekore mit Goldrand (2 Schleifstriche), 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 6 Dessertschälchen (L. ca. 16,5), 1 Deckelterrine, 1 Saucière mit festem Unterteller, 2 Rundschalen versch. Größe (D. ca. 24-28,5cm), 2 Ovalplatten versch.m (L. ca. 31-41), 1 großer Cachepot (D. ca. 20), dazu 3 Teile 'Orchidee auf Ast': 1 kleiner dreipassiger 'Gewürzständer', 1 Teller mit Wandaufhängung (D. ca. 30, 1 Schleifstrich), 1 große Vorlegeplatte auf Fuß (L. ca. 56, 1 Schleifstrich, beschädigt), min. bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.