Katalognummer: 622 / Postennummer: 942758
1 Väschen PFEIFFERZEIT mit 4 Volutenfüßchen auf rundem Podest, H. ca. 9cm, am oberen Rand bestoßen, 1 Kratervase, oben und unten mit kobaltblauem Band staffiert, polychrome Blumenmalerei, H. ca. 16, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.