Katalognummer: 1604 / Postennummer: 942296
nächtliche Küstenszene, u.re. sign., Öl auf Holz, ca. 13x16 cm (26,5x29,5 cm mit Rahmen). Äu. min. Kratzspur am Rand. Mit Rahmen. Min. Altersspuren. BESTÄTIGUNG der Galerie Gronert, München, dass es sich um ein originales Werk des Emil Fr. Neumann handelt, aus dem Jahre 1996 liegt bei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde