Katalognummer: 2514 / Postennummer: 941582
Schale mit Handhaben in Form von Kugeln mit Ring auf rundem profiliertem Stand, mit umlaufendem geriffelten Dekor, dazu Deckel mit Aussparung für eine Kelle, D. ca. 20cm, stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)