Katalognummer: 1 / Postennummer: 936589
li. Fußsohle gestempelt. Fest angenähter Stoffkopf mit drei Hinterkopfnähten und fein gemalten braunen Haaren. Gesichtsbemalung bestehend aus grau-blauen Augen mit Lichtpunkten, roten Wangen, roten Nasenlöchern sowie einem roten geschlossenen Mund. Schlanker Stoffkörper mit locker angenähten Armen mit Ellenbogennaht und abgesteppten Fingern und Zehen. Mit Scheibengelenken befestigte Beine mit einer Längsnaht, alte Kleidung, dazu weitere Kleidungsstücke. Altersspuren, Gesichtsbemalung bzw. Körper part. l. besch. bzw. min. besch., braune Echthaarperücke ergänzt, H. ca. 45 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)