Katalognummer: 53 / Postennummer: 942172
Kopf aus Holz geschnitzt und farbig gefasst, Stoffkörper m. locker angenähten Armen, m. Scheibengelenken befestigte Beine, Kleidung ergänzt. Altersspuren, Nähte part. überarbeitet, Nase best., H. ca. 27,5 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)