Katalognummer: 54 / Postennummer: 942174
Biskuitporzellan, Kurbelkopf, bewegl. Arme u. Beine, modellierte Frisur bzw. Perücke, Gesichtsbemalung bzw. fest eingesetzte Augen, gemalte bzw. modellierte Strümpfe, gemalte Schuhe, Bekleidung. Dazu 7 Miniatur-Porzellanfiguren. Altersspuren, Finger part. min. best., Gesamth. ca. 8,5/10,5 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)