Katalognummer: 108 / Postennummer: 932647
Blech, Eigenbau-Lok m. Märklin-Etikett, schwarz, spitze Rauchkammertür, Trieb- u. Galeriestange, Märklin-Kohletender gemarkt u. bez. "I/48", dazu ein weiterer Kohletender (besch., übermalt) sowie ein loser Puffer. Altersspuren, Motor u. Anschlüsse fehlen, nicht überprüft, L. (Lok) ca. 27 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)