Katalognummer: 400 / Postennummer: 915302
Anfang 19.Jh., Lezé-Paris, Bronze, gegossen, ziseliert, guillochiert, vergoldet, brüniert, gebläute Eisenzeiger, 14-Tage-Laufwerk, Ankergang mit Fadenaufhängung und Halbstundenschlag auf einer Glocke, große Figurenpendule auf hohem gestuftem Empiresockel, Zifferblatt signiert "LEZÈ A PARIS", HxB: 46/35,5 cm. Normale Altersspuren, eine Attribute fehlt, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen