Katalognummer: 405 / Postennummer: 941850
Ende 19. Jh., reich durchbrochen gearbeitetes, vergoldetes Metallgussgehäuse mit figürlicher Bekrönung in Form einer vergoldeten Bronzefigur, Darstellung einer antiken Schönheit mit Lyraharfe, emailliertes Zb. mit römischen Ziffern, HxB: 38/43 cm. Altersspuren, teilw. besch., Werk läuft an.
Kategorie: Uhren - Damen