Katalognummer: 600 / Postennummer: 937574
Bestehend aus 12 Speisetellern, 2 Deckelterrinen unterschiedlicher Größe (1x Deckel innen besch., Teile anbei, 1x Henkel wohl restauriert), Handhaben in Form von Zitronen mit Zweigen und Blättern gestaltet, 1 Saucière, 1 Suppentasse, 3 unterschiedlichen Schälchen, 1 ovalen Fußschälchen, 1 Gemüseschüssel, 1 Dreieckschale, 3 versch. Schüsseln (D. ca. 23-32,5cm), 9 Mokkatassen/U-Tassen, 12 U-Tassen (D. ca. 14) ohne Tassen, 10 Gebäcktellern (D. ca. 16), 12 Kuchentellern, 1 Kanne, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.