Katalognummer: 603 / Postennummer: 941340
1 Deckeldose mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, D. ca. 12cm, Knaufschwerter, Deckel mit Rissen und Bestoßung, 1 Platte mit gewellter Fahne, L. ca. 43,Pfeifferzeit, 3 Schleifstriche, beschädigt, 1 Platte 8-eckig, L. ca. 40,5, Pfeifferzeit, 3 Schleifstriche, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.