Katalognummer: 605 / Postennummer: 941391
Kaffeekanne (Ausguss besch. durch versilbertes Endstück ergänzt),12 Schwanenhenkeltassen (1x 2 Schleifstriche, 1x bestoßen), 12 U-Tassen (2x mit 2 Schleifstr.), 11 Kuchenteller (1x mit 2 Schleifstr.), 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer, 1 Fächerschale (D. ca. 27,5), 1 kleiner Teller (D. ca. 15, Knaufschwerter mit 2 Schleifstr., verbogen, beschädigt) 1 Kratervase (H. ca. 17 cm), Alters- und Gebrauchsspuren.