Katalognummer: 608 / Postennummer: 941408
NYMPHENBURG 'Hahn', Weißporzellan, Entwurf von Pierre Jules Mêne, Modell-Nr. 430, H. ca. 11,5cm, KPM 'Schnepfe', Weißporzellan, auf Natursockel, Modell-Nr. 174, H. ca. 20,5 cm, 2. Wahl, beschädigt (Fehlstelle), Altersspuren.