Katalognummer: 609 / Postennummer: 941415
2 Teetassen/U-Tassen 'Indisch purpur', 2 Teetassen/U-Tassen und 1 Suppenteller 'Zwiebelmuster', 2 Schalen auf Muschelfüßchen 'Streublümchen', 1x als Sieb mit Löchern gearbeitet (mit Rissen), D. ca. 19, jeweils 2 Schleifstriche, 1x Knaufschwerter, dazu wohl SITZENDORF 1 Väschen aus 4 übereinandergesetzten Eierschalen mit applizierten Röschen und Blättern, farbig staffiert, tlw. berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.