Katalognummer: 610 / Postennummer: 941475
Weißporzellan, schlanke, sich nach oben verjüngende Form mit geometrischem Reliefdekor, Entwurf Hans Merz, Modell-Nr. 50282, H. ca. 61cm, am Stand beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.