Katalognummer: 612 / Postennummer: 941479
'Reicher Drache purpur goldschattiert': 6 Kaffeetassen/U-Tassen (2x beschädigt), ohne Goldrand, 1 Kaffeekanne mit Goldrand (Deckelröschen bestoßen), 1 Sahnegießer mit Goldrand (Pfeifferzeit, besch.), 6 Kuchenteller ohne Goldstaffage (Knaufschwerter, 2 Schleifstriche), Alters- und Gebrauchsspuren.