Katalognummer: 614 / Postennummer: 941492
9 Teetassen (3x mit Sprung), 11 Untertassen, 10 Kuchenteller (D. ca. 19cm), 1 Teekanne (Deckelröschen bestoßen), 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer, anbei 1 Rundschale KAISER mit ähnlichem Dekor, D. ca. 16, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.