Katalognummer: 623 / Postennummer: 940154
Biskuitporzellan, Korpus in Schwanenform mit reliefierten Federn, teils glasiert mit reicher Goldstaffage, 2 ovale Untertassen, Rand je mit umlaufend weißem Biskuit-Flachrelief, bez.: M-re Imp-le de Sèvres in Eisenrot, Altersspuren, Goldabrieb.