Katalognummer: 625 / Postennummer: 953571
Entwurf wohl Robert Ullmann, Weißporzellan, stehender Geißbock auf Felssockel, unterglasurblaue Marke, Modell-nr. 1667, auf Sockel bez. "RU 30", beide Hörner besch. (geklebt), Altersspuren, H 21, 5 cm.