Katalognummer: 632 / Postennummer: 952347
Meissen: im Spiegel polychromer Vogeldekor, Fahne mit ornamentaler Goldstaffage und blauem Schuppendekor, Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, wohl Wien; Blumenmalerei mit geschweifter, reliefierter Fahne, unterglasurblaues Bindenschild und Prägeziffern, Standring besch., Alters- und Gebrauchsspuren, D je 25 cm.