Katalognummer: 634 / Postennummer: 952361
Tasse auf 3 Tatzenfüßen, Goldfond mit umlaufend polychromer Blumen- und Früchtestaffage, geschweifter Henkel in Vogelform, Perlfrieß an Tasse und Untertasse, Untertasse besch., Gold tlw. ber. Boden unleserl. gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.