Katalognummer: 702 / Postennummer: 952984
Sandfarbener Scherben, bauchiger Korpus mit langem Vasenhals, ornamentale Henkel, polychrome Bemalung in Form von ornamentalem Blattwerk, min. besch., Altersspuren, H je 27 cm.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)