Katalognummer: 759 / Postennummer: 953388
farbloses Glas mit honiggelber und braunvioletter Linieneinschmelzung, unregelmäßig verzogen, irisiert, zylindrischer Korpus mit vierfach gewellter Öffnung, H. ca. 25cm, ausgeschliffener Abriss, nicht signiert. Riss an Öffnung, Chips bodenseitig, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)