Katalognummer: 830 / Postennummer: 941322
19.Jh., Gold gefasstes Kreuz auf einem mit geschnitzten Voluten besetzten Sockel, versilberter Korpus mit hängend zur Seite geneigtem Haupt und geschlossenen Augen, am Fuß des Kreuzes Totenschädel, H: ca. 50 cm. Leichte Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)