Katalognummer: 840 / Postennummer: 952496
Bronze, vergoldet, weibliche Aktfigur mit einer Schlange tanzend, flacher Rechtecksockel, seitl. bez. "Schliepstein", partiell ber., besch., verschraubt auf hoher Marmorplinthe, (best., Sprung), H 26, 5 cm.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)