Katalognummer: 1126 / Postennummer: 953245
auf einem ovalen Holzpodest sitzen sich zwei Go-Spieler aus Metall mit Köpfen und Händen aus Elfenbein gegenüber. Zwischen den beiden sitzenden Figuren steht das strategische Brettsiel Go sowie einige andere Gegenstände, wie z.B. ein Tablett mit Tee, ein Buch etc. Die Figuren und die anderen Gegenstände sind auf das Holzpodest aufgesteckt. Das Holzpodest und die beiden Figuren sind unterseitig signiert, HxBxT: ca. 15x25x18 cm, besch. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)