Katalognummer: 1128 / Postennummer: 953231
die rechte Hand erhoben. Er trägt ein an den Gewandsäumen graviertes Gewand. Der Korpus zeigt minimale Reste einer rötlichen Farbfassung, H ca. 26 cm. Starke Altersspuren sowie dem Alter entsprechende Patina
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)