Katalognummer: 1130 / Postennummer: 942772
Koppchen: unterglasurblaue Blumenmalerei mit Klebeetikett von Christie's "Nanking Porcelain", Rand best. D 7, 5 cm und 1 Koppchen: Familie rose, aus der ehemaligen Sammlung der Markgrafen & Großherzöge von Baden mit Klebeetikett der Sotheby's Auktion 1995, beschädigt u. geklebt, D 6,5 cm.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)