Katalognummer: 1168 / Postennummer: 941315
grüner Brokat mit eingewebtem Phönix über einem Drachen, der auf der Jagd nach der Flammenperle ist, ca. 28x23 cm, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Die Datierung stützt sich auf das beiligende Zertifikat aus dem Jahr 1990
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)