Katalognummer: 1170 / Postennummer: 941580
jeweils mit umlaufender Bemalung von Kriegern auf beigem, craqueliertem Fond und mit dunkelbraun gefassten, plastischen Verzierungen, wie z.B.: zwei seitliche Handhaben in Form von plastisch ausgearbeiteten, kleinen Löwen und auf der Schulter umlaufend aufgelegte Eidechsen, H ca. 46 cm. Altersspuren und besch., besonders am Mündungsrand gebrochen und restauriert
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)