Katalognummer: 1172 / Postennummer: 941721
gräuliches Porzellan mit zwei seitlichen Handhaben in Form von vier auf der Schulter aufgelegten vollplastischen Löwen, unterglasurblaue Malerei von Rankenmotiven und Glückssymbolen, H ca. 61 cm. Altersspuren. Beschnitzter Holzsockel sowie Zertifikat aus dem Jahr 1982 anbei
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)