Katalognummer: 1173 / Postennummer: 941728
gräuliches Porzellan mit zwei seitlichen Handhaben in Form von vier auf der Schulter aufgelegten, vollplastischen Löwen. Unterglasurblaue Malerei von Rankenmotiven und Glückssymbolen, H 61 cm. Altersspuren, besch. Zertifikat von 1982 anbei
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)